Comisiones Informativas

Acuerdo de Pleno del 14/08/2019

 

Comisión Informativa y de Seguimiento de Juventud y Deporte

  • Presidente: Susana Folla Abad (PSOE)
  • Matías Llorente Liébana  (UPL)
  • Antonio Alider Presa Iglesias (PSOE)
  • Luis Alberto Arias González (PSOE)
  • José Pellitero Álvarez (PSOE)
  • Marcelo Alonso Pérez (PSOE)
  • Pablo López Presa (PSOE)
  • Manuela García Robles (PP)
  • Ángel Calvo Fernández (PP)
  • Alfonso Arias Balboa (PP)
  • David Fernández Blanco (PP)
  • Raúl Valcarce Díez  (PP)
  • Gemma Villarroel Fernández (Cs)

Comisión Informativa y de Seguimiento de Derechos Sociales y Territorio Sostenible

  • Presidente: Carolina  López Arias (PSOE)
  • Matías Llorente Liébana  (UPL)
  • Nicanor Jorge Sen Vélez (PSOE)
  • Antonio Alider Presa Iglesias (PSOE)
  • Ana María Arias González (PSOE)
  • Avelina Vidal García (PSOE)
  • Miguel Ángel Fernández Martínez (PP)
  • Marcelo Alonso Pérez (PSOE)
  • Manuela García Robles (PP)
  • Alfonso Arias Balboa (PP)
  • José Miguel Nieto García (PP)
  • Francisco Castañón González (PP)
  • Gemma Villarroel Fernández (Cs)

Comisión Informativa y de Seguimiento de Cooperación y Sam

  • Presidente: Matías Llorente Liébana  (UPL)
  • Carolina  López Arias (PSOE)
  • Santiago Dorado Cañón (PSOE)
  • Miguel Ángel Fernández Martínez (PP)
  • Susana Folla Abad (PSOE)
  • José Pellitero Álvarez (PSOE)
  • Marcelo Alonso Pérez (PSOE)
  • Pablo López Presa (PSOE)
  • Alfonso Arias Balboa (PP)
  • José Miguel Nieto García (PP)
  • Miguel Ángel del Egido Llanes (PP)
  • Francisco Castañón González (PP)
  • Gemma Villarroel Fernández (Cs)

Comisión Informativa y de Seguimiento de Hacienda, Contratación y Desarrollo Económico

  • Presidente: Santiago Dorado Cañón (PSOE)
  • Matías Llorente Liébana  (UPL)
  • Antonio Alider Presa Iglesias (PSOE)
  • Ana María Arias González (PSOE)
  • Avelina Vidal García (PSOE)
  • José Pellitero Álvarez (PSOE)
  • Marcelo Alonso Pérez (PSOE)
  • Ángel Calvo Fernández (PP)
  • Miguel Ángel del Egido Llanes (PP)
  • David Fernández Blanco (PP)
  • Raúl Valcarce Díez  (PP)
  • Francisco Castañón González (PP)
  • Gemma Villarroel Fernández (Cs)

Comisión Especial de Cuentas

  • Presidente: Francisco Castañón González (PP)
  • Matías Llorente Liébana  (UPL)
  • Santiago Dorado Cañón (PSOE)
  • Ana María Arias González (PSOE)
  • Avelina Vidal García (PSOE)
  • Luis Alberto Arias González (PSOE)
  • José Pellitero Álvarez (PSOE)
  • Marcelo Alonso Pérez (PSOE)
  • Ángel Calvo Fernández (PP)
  • Miguel Ángel del Egido Llanes (PP)
  • David Fernández Blanco (PP)
  • Raúl Valcarce Díez  (PP)
  • Gemma Villarroel Fernández (Cs)

Comisión Informativa y de Seguimiento de Infraestructuras y Movilidad, Protección Civil y Servicio Provincial de Extinción de Incendios

  • Presidente: Luis Alberto Arias González (PSOE)
  • Matías Llorente Liébana  (UPL)
  • Nicanor Jorge Sen Vélez (PSOE)
  • Carolina  López Arias (PSOE)
  • Miguel Ángel Fernández Martínez (PP)
  • José Pellitero Álvarez (PSOE)
  • Marcelo Alonso Pérez (PSOE)
  • Pablo López Presa (PSOE)
  • Manuela García Robles (PP)
  • Ángel Calvo Fernández (PP)
  • José Miguel Nieto García (PP)
  • Miguel Ángel del Egido Llanes (PP)
  • Gemma Villarroel Fernández (Cs)

Comisión Informativa y de Seguimiento de Desarrollo Rural y Transición Ecológica

  • Presidente: Avelina Vidal García (PSOE)
  • Matías Llorente Liébana  (UPL)
  • Antonio Alider Presa Iglesias (PSOE)
  • Carolina  López Arias (PSOE)
  • Santiago Dorado Cañón (PSOE)
  • Luis Alberto Arias González (PSOE)
  • Miguel Ángel Fernández Martínez (PP)
  • Marcelo Alonso Pérez (PSOE)
  • Alfonso Arias Balboa (PP)
  • José Miguel Nieto García (PP)
  • David Fernández Blanco (PP)
  • Raúl Valcarce Díez  (PP)
  • Gemma Villarroel Fernández (Cs)

Comisión Informativa y de Seguimiento

Comisión Informativa y de Seguimiento de Recursos Humanos

  • Presidente: Ana María Arias González (PSOE)
  • Matías Llorente Liébana  (UPL)
  • Nicanor Jorge Sen Vélez (PSOE)
  • Santiago Dorado Cañón (PSOE)
  • Avelina Vidal García (PSOE)
  • Miguel Ángel Fernández Martínez (PP)
  • Susana Folla Abad (PSOE)
  • José Pellitero Álvarez (PSOE)
  • Manuela García Robles (PP)
  • David Fernández Blanco (PP)
  • Raúl Valcarce Díez  (PP)
  • Francisco Castañón González (PP)
  • Gemma Villarroel Fernández (Cs)

Consejo Rector ILC

  • Presidente: Eduardo Morán Pacios (PSOE)
  • Matías Llorente Liébana  (UPL)
  • Miguel Ángel Fernández Martínez (PP)
  • Susana Folla Abad (PSOE)
  • José Pellitero Álvarez (PSOE)
  • Marcelo Alonso Pérez (PSOE)
  • Pablo López Presa (PSOE)

Comisión Informativa y de Seguimiento de Turismo y Cultura

  • Presidente: Nicanor Jorge Sen Vélez (PSOE)
  • Matías Llorente Liébana  (UPL)
  • Antonio Alider Presa Iglesias (PSOE)
  • Carolina  López Arias (PSOE)
  • Susana Folla Abad (PSOE)
  • Marcelo Alonso Pérez (PSOE)
  • Pablo López Presa (PSOE)
  • Manuela García Robles (PP)
  • Ángel Calvo Fernández (PP)
  • Alfonso Arias Balboa (PP)
  • José Miguel Nieto García (PP)
  • Miguel Ángel del Egido Llanes (PP)
  • Gemma Villarroel Fernández (Cs)